AGENDA DA TV (SÁBADO, 22/4/2017)



07h00 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais – SPORTV3
06h45 – Super Rugby: Force x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Chinês: Guizhou Zhicheng x Shanghai Shenhua – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Desportivo Brasil x Inter de Limeira – REDE VIDA
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Darmstadt – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Middlesbrough – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Hull City x Watford – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – LBF: Corinthians x Uninassau (jogo 1 da final) – SPORTV2
11h00 – M-1 Challenge Selection #08: card não informado – BANDSPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés – FOX SPORTS2
11h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Munster x Saracens – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida da etapa de Velopark – EI MAXX
12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Montpellier – SPORTV e ESPN+
12h15 – Super Rugby: Bulls x Cheetahs – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna – FOX SPORTS
13h00 – Treino Oficial da Stock Car: etapa de Velopark – SPORTV2
13h00 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 1) – BANDSPORTS
13h15 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Tottenham – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x Borussia Dortmund – ESPN
14h00 – NBA: Paulistano x Franca – BAND
14h00 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
14h00 – Nascar Xfinity: etapa de Bristol – FOX SPORTS2
14h00 – Aberto Valero Texas de Golfe: terceira todada – ESPN+
14h30 – Super Rugby: Sharks x Rebels – WATCHESPN (Internet)
14h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Twente – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Rio Branco – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Monte Azul – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Bastia – SPORTV
15h30 – Campeonato Sergipano: Amadense x Boca Junior – ATALAIA (SE)
15h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Mião – ESPN
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Guarani – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Penarol – A CRITICA (AM)
16h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors – SPORTV2
16h30 – Campeonato Capixaba: Doze x Espírito Santo – GAZETA (ES)
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Benfica – EI MAXX2 e BANDSPORTS
17h00 – MLB: Pittsburg Pirates x New York Yankees – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x São Raimundo – CULTURA (PA)
18h30 – NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – SPORTV2
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta – PREMIERE
19h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Olímpia – FPF TV (Internet)
19h00 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x República Tcheca (jogo 2) – BANDSPORTS (VT)
19h00 – NBB: Vitória x Mogi das Cruzes – LNB (Internet)
19h30 – Campeonato Potiguar: ABC x Globo (jogo 1 da final) – EI MAXX
19h30 – UFC Fight Night: Swanson x Lobov (card principal) – COMBATE
20h00 – NHL: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal : Umuarama x ACMF Futsal – TTV (para região de Campo Mourão)
21h00 – NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies – ESPN
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Windsor – BANDSPORTS (VT)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas – SPORTV2
22h00 – Boxe: Shawn Porter x Andre Berto (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – FIFA Ultimate Team: etapa de Vancouver – ESPN+
23h00 – Boxe: Valdez x Marriaga (card principal) – SPORTV3
23h00 – M-1 Challenge #76: card não informado – BANDSPORTS (VT)
23h30 – NBA: Golden State Warrios x Portland Trail Blazers – ESPN
04h00 – Maratona de Hamburgo – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda