AGENDA DA TV (QUINTA, 13/4/2017)

16h05 – Liga Europa: Anderlecht x Manchester United – ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
16h05 – Liga Europa: Ajax x Schalke 04 – FOX SPORTS2
16h05 – Liga Europa: Celta x Genk – ESPN+
19h15 – Copa do Brasil: Vitória x Paraná – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América: Atlético Mineiro x Sport Boys – FOX SPORTS
19h30 – Taça Libertadores da América: Emelec x Independiente Medellín – SPORTV2
20h00 – NBB: Vitória x Campo Mourão – LNB (Internet)
20h00 – NHL: partida não informada – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Cruzeiro

Read More

AGENDA DA TV (QUARTA, 12/4/2017)


07h50 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da China – SPORTV2
09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (partidas de simples) – SPORTV3 (VT)
10h00 – Ciclismo: De Brabantse Pijl (etapa única) – WATCHESPN (Internet)
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI MAXX
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Real Madrid – GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Leicester – EI MAXX2
18h45 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x América Mineiro – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América: Guaraní x Zamora – FOX SPORTS2
19h30 – Campeonato Brasileiro d

Read More

AGENDA DA TV (TERÇA, 11/4/2017)


09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Grã-Bretanha (jogo de duplas) – SPORTV3 (VT)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona – GLOBO, BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI MAXX2
18h45 – Copa do Brasil Sub-20: Corinthians x Náutico – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco – SPORTV2
19h00 – NBB: Paulistano x Basquete Cearense – SPORTV3
19h30 – Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Atlético Tucumán – FOX SPORTS
19h30 – Taça Libertadores da América: Libertad x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
20h00 – MLB: Saint Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN
20h30 – Campeonato Para

Read More