Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (16/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Cardiff – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ajax – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Manchester United – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h30 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Nacional Potosí – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
17h00 – Troféu Mar

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (16/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Cardiff – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ajax – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Manchester United – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h30 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Nacional Potosí – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
17h00 – Troféu Mar

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (16/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Cardiff – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ajax – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Manchester United – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h30 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Nacional Potosí – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
17h00 – Troféu Mar

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quinta (11/4/2019)

11h00 – Golfe: Masters (primeira rodada/featuredgroup2) – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Masters (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Hóquei Universitário Americano: Providence x Minnesota Duluth – WATCHESPN
18h30 – Sul-Americano Sub-17:

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quinta (11/4/2019)

11h00 – Golfe: Masters (primeira rodada/featuredgroup2) – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Masters (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Hóquei Universitário Americano: Providence x Minnesota Duluth – WATCHESPN
18h30 – Sul-Americano Sub-17:

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quinta (11/4/2019)

11h00 – Golfe: Masters (primeira rodada/featuredgroup2) – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Masters (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Hóquei Universitário Americano: Providence x Minnesota Duluth – WATCHESPN
18h30 – Sul-Americano Sub-17:

Read More

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (12/4/2019)

06h40 – Super Rugby: Rebels x Stormers – WATCHESPN
11h00 – Golfe: Masters (segunda rodada, featuredgroup) – ESPN2
14h00 – UFC 236: Holloway x Poirier (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
14h00 – ATP Tênis de Houston: quartas de final – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Newclastle – ESPN BRASIL
16h00 – Golfe: Masters (segunda rodada) – ESPN
19h00 – LBF: São Bernardo x LSB – LBF LIVE
20h00 – MLB: Chicago White Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Skaus Combat 5: card não informado – C

Read More